Участники системы маркировки перейдут на электронный документооборот до 2022 года

8 Апр от redactor

Участники системы маркировки перейдут на электронный документооборот до 2022 года

Прямая подача сведений в систему маркировки «Честный Знак» будет ограничена с 1 января 2022 г. для участников оборота обуви, легпрома, шин, духов и фототехники.

Источник: ЦРПТ

Согласно постановлению Правительства РФ №2464, начиная с 2022 г. предприниматели будут обязаны перейти на электронный документооборот .

На сегодняшний день участники оборота могу отправлять сведения об обороте товаров напрямую в личный кабинет. Такой функционал был разработан для обеспечения беспрепятственного подключения малого бизнеса к маркировке. В связи с тем, что маркировка по указанным группам товаров была запущена в срок и без сбоев, правительство приняло решение о возможности отключения такого функционала и использовании целевых методов обмена данными с помощью электронного документооборота.

Для сокращения затрат бизнеса Центром развития перспективных технологий был разработан бесплатный сервис «ЭДО.Лайт», который доступен каждому участнику в личном кабинете системы маркировки.

При работе с маркированным товаром рознице может понадобиться обновление программного обеспечения. Стоимость такого обновления зависит от поставщика ПО. Напоминаем, что обновления типовых решений одной из самых распространенных систем «1С:Предприятие 8» пользователи могут получить в сервисе «1С:Обновление программ». Для получения доступа к обновлениям программа должна находиться на официальной поддержке https://portal.1c.ru/support.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обратный звонок

 

    ×

    Заказать звонок